В Путятине зажглась главная елка района

В Путятине, на центральной площади, торжественно открыли главную елку района. На открытие собрались не только жители нашего района, но и многочисленные сказочные персонажи: Лиса Алиса, Кот Базилио, Баба-Яга, Леший, Дюдюка, три поросенка, инопланетянин, Снежная Королева и еще много-много интересных персонажей.

И вот на сцене появилась хозяйка и ведущая вечера красавица Елка. Она сказала, что Дед Мороз и Снегурочка уже в пути, а пока, чтобы никто не замерз и не заскучал, объявила час веселья. Первыми с музыкальным номером выступили работники детского сада «Сказка». Затем перед зрителями появились переодетые в Деда Мороза и Снегурочку Баба-Яга и Леший, которые также веселили гостей своим выступлением. Далее начались музыкальные и театрализованные поздравления от организаций района.

Сфотографировавшись со сказочными героями, встретившись с друзьями и повеселившись от души, взрослые и дети с нетерпением ждали самого главного момента — торжественного зажжения огней на главной елке района.

Долго ждать не пришлось. Пришли Дед Мороз и Снегурочка. Взмахнув волшебной палочкой, Дед Мороз зажег лесную красавицу, которая вспыхнула многочисленными яркими огнями. Зазвучала музыка, и все пустились в хоровод вокруг сверкающей елки.

Дед Мороз пригласил на сцену всех участников конкурса костюмов «Новогодний маскарад». Все 27 участников получили дипломы. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Давыдова также поздравила все с наступающим Новым годом и наградила победителей конкурса.

В завершение праздника хозяйка вечера красавица Елка пригласила всех 31 декабря на новогоднюю встречу друзей.

Прямая речь

Тамара Трунова:

— Несмотря на то что сегодня холодно, сырой ветер, атмосфера вечера очень теплая, а хороводы и танцы не давали нам замерзнуть. Было интересно, программа вечера понравилась, особенно театрализованные сценки от организаций района.

Нина Алюшкина:

— Не пожалела, что пришла сегодня на открытие елки. Было весело, увидела, что очень много моих знакомых участвовало в конкурсе костюмов. Со многими сфотографировалась на память: не всегда же увидишь трех поросят или Лису Алису с Котом Базилио, гуляющих по площади.