В путятинских Романовых Дарках гостей Дня села встречали блинами и пирогами

В Романовых Дарках Путятинского района отметили День села.

Перед сельской библиотекой разместился деревенский красочный теремок, сцена, а импровизированный зрительный зал заполнили жители села.

Для них в этот день работники районного Дома культуры приготовили концертные номера, учитывая пожелания сельчан.

Поздравить, вручить подарки и сказать слова благодарности и выразить свое уважение заслуженным работникам, ветеранам труда, многодетным матерям, старейшему и самому маленькому жителю села приехали депутат Рязанской областной Думы Татьяна Манакина, глава администрации района Валерий Рябков, заместитель главы администрации по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Давыдова и председатель депутатов Карабухинского сельского поселения Любовь Марьяшина.

Романоводарковцы встречали гостей пышными блинами и пирогами.

Глава Карабухинского поселения и депутат районной Думы от Карабухинского сельского поселения Светлана Игнатова на правах хозяев так же поздравили своих односельчан с праздником и пожелали каждому из них долгих и светлых дней.

Жительница села Нина Алексеевна Муракаева и многие ее односельчане, заслышав развеселый перелив мелодий, пускались в пляс:

— Спасибо организаторам, за такой праздник, давненько мы не собирались все вместе, спасибо организаторам, что смогли собрать нас всех вместе, спасибо всем односельчанам, что пришли. А вы дорогие наши гости приезжайте к нам еще, будем очень рады. Немного отдышавшись от пляски, — обратилась Нина Алексеевна ко всем присутствующим.

Также в этот день все желающие смогли обратиться к работникам пенсионной и социальной службы по волнующим к их вопросам.

Галерея не выбрана или была удалена.