В Путятинской центральной библиотеке открылась выставка «Дорогами Афганистана»

22 января в Путятинской центральной библиотеке открылась выставка «Дорогами Афганистана». На стенде — книги, брошюры, журналы, газетные вырезки, рассказывающие о войне в Афганистане и наших земляках, принявших в ней участие.

Первыми осмотрели выставку стали работники районного дома культуры.

Прямая речь

Елена Кучина:

– Война — это горе для всего народа, и мы не должны забывать о тех, кто не вернулся с полей сражений, и почтительно относиться к живым участникам любых военных конфликтов.

Галина Вилкова:

– Афганистан живет в сердцах тысяч наших соотечественников. Я лично знаю односельчан, которые служили там, и которые, Слава Богу, вернулись живыми. Из выставочного материала хочу взять почитать книгу «Афганские встречи» и обязательно приведу на выставку своего младшего сынишку.

Максим Хлыстал:

–  Любая война в историю нашей страны вписана кровавыми буквами. Не исключение и Афганская война. Я преклоняюсь перед ребятами, которые прошли ее дорогами.

Татьяна Евлашкина, библиотекарь абонемента:

–  Выставку оформили по материалу, который есть у нас в библиотеке, но хотелось бы собрать информации побольше. Пообщаться с людьми, которые непосредственно были причастны к этому периоду жизни, посмотреть фотографии и послушать их рассказы. До 23 февраля ознакомиться с выставкой можно у нас в читальном зале библиотеки, а 22 февраля она будет находиться в фойе РДК.