В Путятинской школе на биатлонную трассу вышли девушки

Впервые в Путятинской школе День защитника Отечества отметили биатлоном среди школьников 6–9 классов.

На дистанцию в три километра с двумя огневыми рубежами вышли двенадцать человек, среди них две девушки Ирина Трусова и Ангелина Гарифулина.

На дистанции в один километр участников ждал первый огневой рубеж из положения лежа, на втором километре – огневой рубеж из положения стоя. Третий километр был завершающий, после него ребят ждал финиш, а некоторых штрафной круг.

Стреляли из пневматических ружей по мишеням в 10 метров от границ огневых рубежей.

В итоге среди юношей первое место занял Александр Калинкин, второе – Никита Гусев, третье – Дмитрий Харькин.

Среди девушек на первом месте Ангелина Гарифулина.

Александр Калинкин:

– Соревнования прошли в школе в первый раз. Жаль было мало желающих, а так надеюсь, что глядя на нас в следующем году на лыжную трасу выйдет больше наших. Азарта будет больше. Лыжня хорошая, погода супер. Все было просто отлично.

Серафим Мучкин:

– Понял что, в зимнем биатлоне важно не только метко стрелять, но и уметь бегать на лыжах. Хотелось бы попробовать себя в летнем биатлоне.

Павел Сироткин:

– Всегда смотрю соревнования по биатлону по телевизору и, конечно, болею за наших спортсменов. Теперь попробовал свои силы, пришел к выводу, что надо больше тренироваться.

Валерий Иванович Астахов, учитель физкультуры:

– Биатлон – это сочетание выносливости, хладнокровия, меткости, уверенности в себе. Сегодня наши школьники почувствовали это. Приятно порадовали результаты, которые показали и юноши, и девушки.

Галерея не выбрана или была удалена.