В Путятинской школе прошел митинг памяти жертв теракта в Беслане

В воскресенье, 3 сентября, в Путятинской школе прошел митинг памяти жертв теракта в Беслане. В митинге участвовали школьники, педагоги, жители и гости районного центра.

— Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем кто погиб, при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан. Пусть буря терроризма никогда не оборвет больше ни одну человеческую жизнь! – сказала Ирина Давыдова, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Ольга Якубова, инспектор по делам несовершеннолетних Путятинского пункта полиции:

— Сегодня вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей и людей по всей России. Ведь самое дорогое, что есть у человека и, особенно для матери — жизнь ребенка. Мы жители России должны всегда помнить о трагедии Беслана и быть предельно внимательны к себе и своим детям.

Ирина Чиркова, София Паршикова и Валерия Манина, ученицы 11 «А» класса:

— В нашей школе уже второй раз проводится такой митинг, и второй раз, слушая о том, как в Беслане погибали наши сверстники и маленькие дети, не можем сдержать слез. Это очень страшно. Такие митинги надо проводить обязательно, чтобы рассказывать какие страдания и мучения приносит терроризм.

Галерея не выбрана или была удалена.