В Путятинском районе в ДТП из-за вылетевшего на встречку водителя погиб человек

9 августа в 00.40 на 335-м километре автодороги М-5 «Урал» (в районе поселка Новая Деревня произошло ДТП, в котором один человек погиб и двое получили серьезные травмы.

По предварительным данным, водитель иномарки «Ниссан-Х-Трейл», житель города Лобня Московской области, ехал в сторону Москвы. В автомобиле кроме него были еще два пассажира, жители Украины. Видимо, водитель медленно ехать не привык и выехал на встречную полосу, обгоняя идущий впереди автомобиль, несмотря на сплошную линию.

Водитель встречного «Шевроле Лачетти», житель Пензенской области, скорее всего не ожидал такого маневра и не успел среагировать. В результате ДТП водитель «Шевроле Лачетти» скончался до приезда скорой. А пассажир и пассжирка «Ниссан-Х-Трейл» доставлены в Шиловскую ЦРБ. Если женщина отделалась ушибами грудной клетки, то у мужчины открытый перелом правого предплечья.

Водитель, из-за которого случилась авария, не пострадал. Кстати, как сообщили в МО МВД «Шацкий», ранее его уже привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Галерея не выбрана или была удалена.