В Путятинском районе дублеры администрации обсудили подготовку к Дню Победы

В Путятинском районе прошел день дублера: третий год подряд сотрудников администрации района на день заменяет молодежь.

В феврале будущие дублеры прошли курс стажировок, а с 17 по 20 апреля познакомились с работой различных отделов администрации (культуры, образования, управделами), общались с руководителями (первым заместителем главы администрации района, заместителем главы администрации по социальным вопросам), участвовали в совещаниях.

День дублера начался с пленарного заседания у главы администрации Путятинского района Валерия Рябкова. Обсуждали проблемы благоустройства районного центра и сельских поселений, вопросы строительства детских и спортивных площадок, мест отдыха населения.

Целый день молодая смена занимала кабинеты руководящего состава: Дмитрий Чикин вместе с главой администрации Валерием Рябковым принял участие в заседании районной Думы. Там обсуждали обсуждали вопросы внутреннего финансового контроля, программу приватизации муниципального имущества и утверждались правила землепользования и застройки Путятинского сельского поселения. Ольга Якубова вместе с первым заместителем главы администрации Ларисой Мироновой провела совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2017–2018 гг. Олеся Митичкина с заместителем главы администрации по социальным вопросам Ириной Давыдовой участвовала в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы.

Завершился день дублера расширенным совещанием, где молодые руководители отчитались о работе и представили свое видение решения проблем муниципалитета.