В Путятинском районе создали местное отделение российского союза сельской молодежи

22 мая в Путятинской школе прошло учредительное собрание Путятинского местного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

На открытии местного отделения присутствовали начальник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Ирина Лескина, председатель рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, консультант министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Наталья Федякова, старшеклассники Путятинской школы и работающая молодежь.

Наталья Федякова подробно рассказала о целях и задачах Российского союза сельской молодежи:

— Наша организация объединяет разных людей, как по характеру, так и по роду деятельности. С начала работы регионального отделения прошло уже 10 лет, за это время мы стали ощущать себя большой силой. И не только в области, но и на федеральном уровне. Главная задача нашей организации — сообщать молодежи о программах поддержки, которые работают в регионе.

Наталья Михайловна обратила внимание путятинской молодежи о поддержке при открытии своего бизнеса в сельском хозяйстве, о программах, при помощи которых можно купить или построить жилье молодым семьям.

Для выпускников школы Наталья Федякова в рамках профориентационной работы представила проекты «Выбираем профессию», «Агрошкола», а также познакомила собравшихся с «Гражданским контролем на сельских территориях».

В этот день в ряды местного отделения союза вступили 7 человек. Учитель английского языка Путятинской школы Валентина Митичкина стала председателем местного отделения Российского союза сельской молодежи.

Прямая речь

Валентина Митичкина:

— Я сама столкнулась с проблемой приобретения жилья для молодых семей. Пришлось обить немало порогов. Когда в феврале со мной связалось региональное отделение, и пригласили стать председателем в нашем районе, я сначала проконсультировалась по своему вопросу и мне хорошо помогли. Мы многое не знаем, информации, чаще всего, очень мало и я хочу помочь нашей молодежи со всем разобраться и уметь отстаивать свои права.

Валерия Лукьяненко, 10 класс:

— Мне очень понравилось эта встреча. Узнала много нового для себя. В Путятино я переехала недавно, но уже хочу участвовать в развитии села. Я считаю, что мы, молодежь, должны быть активными, чтобы населенный пункт, в которой мы живем, только развивался.

Галерея не выбрана или была удалена.