В Путятинском районе сотрудники пенсионного фонда ответили на вопросы жителей поселка Новая Деревня

В последний день мая сотрудники Пенсионного фонда встречаются с жителями отдаленных сел и деревень. В Путятинском районе День ПФР в малых селах прошел в поселке Новая Деревня, в сельском клубе.

На встречу к сельчанам приехали заместитель начальника отдела организации, назначения и перерасчета пенсии отделения ПФР по Рязанской области Татьяна Филатова, и.о. руководителя клиентской службы Пенсионного фонда Путятинского района Лариса Андреева и специалист-эксперт клиентской службы Пенсионного фонда Путятинского района Елена Мороз.

Жители задали вопросы о расчете пенсий, о накопительных выплатах, о материнском капитале.

Прямая речь

Клавдия Кузнецова, пенсионерка, жительница поселка Новая Деревня:

— Мне было интересно узнать, как считают пенсию, если у человека нет положенного стажа. Татьяна Борисовна доступно и просто объяснила. Я теперь и сама поняла и другому смогу объяснить. Да еще подсказали, куда можно обратиться со своими проблемами, но если нам там не помогут — обещали помочь сами. Почаще бы приезжали специалисты не только из Пенсионного фонда, но и других служб. Может у нас и вопросов было бы меньше.

Татьяна Филатова, заместитель начальника отдела организации, назначения и перерасчета пенсии отделения ПФР по Рязанской области:

— Я немного волновалась, так как впервые приехала на встречу с жителями малого села, но оказалось — напрасно. Встретили нас радушно, вопросы задавали по существу. Мы объяснять просто и понятно. Для людей, которым мы не смогли помочь советом, мы обязательно все уточним и поможем. Все данные записаны.