В Путятинском районе строят дорогу к деревне Климовка

Межпоселковую дорогу Путятино — Климовка запланировали несколько лет назад. Как таковой дороги между двумя этими населенными пунктами вообще никогда не было. Была просто наезженная и нахоженная за многие годы грунтовая дорога, которая в распутицу превращалась в сплошное месиво, а в жаркую погоду в пыльный тракт на окраине колхозного поля. Конные и пешие с трудом, но преодолевали несколько сотен метров этой дороги, а когда со временем жители деревни обзавелись автомобильным транспортом, преодолевать глубокие колеи, объезжая их по небольшому участку луга, стало очень проблематично, да и после зимы или сильных дождей выезд за пределы Климовки становился просто нереальным.

Руководство района, прислушавшись к просьбам жителей деревни построить им автомобильную дорогу щебеночного исполнения, изыскало средства из районного бюджета, сделали проект, завезли строительные материалы, песок и щебень, оплатили договор строительства…

И вот на радость климовчанам на участке дороги улица Красный Союз и Климовка заработала тяжелая техника Шиловского ХДПМУ. Большие грузовики и грейдер, счищая верхний слой земли, делали углубления в грунте. Работы шли быстрее бы и плодотворнее, если бы не затяжные дожди и погодные условия не тормозили бы весь процесс строительства.

На текущий момент, используя каждый погожий день, рабочие утрамбовывают щебеночное покрытие, делают отводы для воды, ровняют обочины, строительство дороги продолжается, так что в скором времени жители Климовки и Путятина смогут без труда и с ветерком проехать от одного населенного пункта в другой.

Галерея не выбрана или была удалена.