В Путятинском районе Якубовича накормили наваристой ухой

Встреча с легендарным ведущим Первого канала Леонидом Якубовичем для путятинцев и гостей села была радостной и долгожданной.

В зале районного Дома культуры, где прошла встреча, задолго до приезда Леонида Аркадьевича практически не было свободных мест.

На улице Якубовича встретили глава администрации района Валерий Рябков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Давыдова, и по старой доброй русской традиции Леониду Аркадьевичу преподнесли хлеб-соль.

Ведущего, который каждую пятницу дарит миллионам телезрителей хорошее настроение и как своих родных и близких встречает всех игроков любимой игры, зал встречал стоя.

Поблагодарив за приветствие, он по-хозяйски и без лишних предисловий поднялся на сцену и начал творческий вечер.

Вопросы на ведущего сыпались с разных сторон, темы были разные, спрашивали о кино, о работе, о личной жизни, но один вопрос, как и 27 лет подряд пока Леонид Аркадьевич ведет передачу «Поле чудес» остался неизменным:

— А усы настоящие?

— Ну вот, начинается…

Когда его спросили про Рязанскую область Леонид Аркадьевич ответил:

— Рязанская область очень красивая, но самое главное, что бросается в глаза для постороннего человека, это чистота. Вы здесь живете и не замечаете этого, но это правда. Чистота на улицах городов и поселков, я бывал во многих областях и регионах, и поверьте мне на слово, я мало где встречал такую чистоту.

В завершении встречи Леонид Якубович подарил путятинцам свои книги с автографом, и оставив для просмотра фильм «Убить карпа», уехал в поселок Мясной.

Перед домом Андрея Тарковского его ждали местные жители и руководитель проекта «Дом Тарковского в Мясном» Татьяна Найденова. Прежде чем зайти в дом он осмотрел усадьбу, а художник любитель Алексей Петраков подарил Леониду Аркадьевичу свою картину с изображением дома великого кинорежиссера, который затем Леонид Аркадьевич осмотрел с большим интересом.

Затем гостеприимная Татьяна Николаевна пригласила знаменитого гостя отведать наваристой ушицы, сваренной на костре из свежевыловленной рыбы в реке Паре.

На вопрос о впечатлениях о доме Тарковского Леонид Аркадьевич сказал:

— Не обижайтесь, ничего не скажу, для меня, что я увидел и услышал, это очень личное. К сожалению, мне не привелось знать Андрея Арсеньевича, но с творчеством знаком не только я, но и миллионы людей, как в России, так и за рубежом. Это был великий человек и все что с ним связано и то, что я сегодня увидел — это гениально. Не пересказать никакими словами, это надо пережить.

Галерея не выбрана или была удалена.