В Путятинском селе Романовы Дарки встретились выпускники местной школы

В селе Романовы Дарки Путятинского района прошел вечер встречи выпускников местной школы.

Вечер собрал всех кто, когда-то учился в этой школе, на площадке в центре села. А чтобы встреча состоялась, похлопотал инициативный, добрый и любящий дарить подарки людям Сергей Калужин. Сергей Николаевич родом из Романовых Дарков, но так сложилась жизнь, что постоянно он живет и работает в Москве.

— Что говорить, в родные места меня тянет постоянно, приезжал в отпуск, на выходные, но родных лиц видел все меньше и меньше. Вот и пришла в голову идея собирать всех вместе хотя бы один раз в год, — вспоминает Сергей Николаевич.

И вот в этом году можно сказать, что у Сергея все получилось. Встречи стали традицией, ведь они проходят уже пятый год подряд. Если в первые два года приходилось разыскивать телефоны выпускников, обзванивать их, размещать приглашения в социальных сетях, то сейчас бывшие выпускники романоводарковской школы уже знают о дате встречи и с нетерпением ждут этого дня.

Сергей Николаевич с помощью неравнодушных односельчан готовит место встречи: ставят столы и скамейки, устанавливают музыкальную аппаратуру, украшают площадку, готовят угощения и подарки. Провести праздник-встречу ему помогают дочери жительницы Романовых Дарков Валентины Ивановны Чугришиной. Ольга и Татьяна составляют программу праздника, проводят конкурсы как с детьми, так и со взрослыми.

В этот раз детишкам было, где разгуляться: сладости, игры, рисунки, песни, стихи…Пока взрослые общались, вспоминая свои годы учебы и детские шалости, ребятня веселилась от души.

А потом пришел черед взрослых. Поэт Александр Сарычев, уроженец Романовых Дарков, прочел трогательные стихи о родной стороне. Поприветствовал односельчан глава Карабухинского поселения Анатолий Сарычев. Душевные песни, зажигательные танцы, веселые конкурсы, озорные частушки и разговоры, разговоры, разговоры…

Прямая речь

Александр Сарычев:

— Встречи нужны. В сегодняшней жизни многим из нас не хватает простого общения. А тут лица из нашего детства. Сколько радости и приятных эмоций!

Валентина Самохина:

— Хорошо, что теперь мы все собираемся. Очень интересно повидаться, поговорить. Жизнь летит, у многих уже внуки, а тут свое детство и юность вспоминаем. Спасибо Калужину за такие встречи.

Кстати

На встречу приехали выпускники школы из городов Москвы, Серпухова, Рязани, Шацка, сел и деревень Сергиевка, Макеево, Петино, Ильино, Караулово, Алеево, Карабухино, Новая Деревня и районного центра.

Галерея не выбрана или была удалена.