В пятницу рязанцы поедут в офисы на велосипедах
19 мая в Рязанской области будет проходить акция «На работу на велосипеде». Госавтоинспекция Рязанской области просит автомобилистов быть внимательными на дорогах в связи с возможным увеличением на улицах города Рязани и области велосипедистов.
В 2016 году велопарады прошли в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек.
ГИБДД приглашает всех желающих присоединится к всероссийской акции.
Требования к водителю велосипеда:
— двигаться на велосипеде по проезжей части разрешается только по достижении водителем 14 лет;
— водители велосипедов должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам;
— допускается движение по обочине, тротуарам и пешеходным дорожкам, если это не создает помех другим участникам дорожного движения.
Еще новости "Рязань":
- Рязанский спортсмен Никита Падун выиграл Кубок России по баскетболу в составе команды LUGANG
- Рязанец Михаил Поддевалин стал чемпионом мира по стрельбе из лука
- Рекордный счет и «бесплатные» очки для лидера: итоги 12-го тура чемпионата Рязанской области по футболу
- 5 октября в Рязанской области будет преимущественно без осадков
- До -6°С ожидают в Рязанской области в ночь на воскресенье
















