В рамках проекта «Комфортная среда проживания в рабочих поселках Рязани» в Никуличах открылась спортивно-досуговая зона

14 июня в Никуличах состоялся праздник «Семья! Здоровье! Спорт!», приуроченный к открытию в поселке спортивно-досуговой зоны. Проект реализован по инициативе активистов Совета ветеранов Октябрьского района и Совета территории при поддержке депутата Рязанской городской Думы по округу Игоря Яшина. Площадка продумана и обустроена таким образом, что стала многофункциональной, отвечающей всем условиям для отдыха и занятий физической культурой и спортом жителей поселка разных возрастных категорий.

По мнению участников праздника, давших высокую оценку качеству созданной спортивно-досуговой инфраструктуры, опыт создания в Никуличах такой современной площадки необходимо распространить по всему городу, дать импульс к открытию аналогичных обустроенных территорий в микрорайонах Строитель, Мехзавод, Нефтезавод, ЗИЛ, Станкозавод, Силикатный. Как отметил Игорь Яшин, все эти поселки нуждаются в реконструкции, а их жители – в создании условий для отдыха и занятий спортом. «Глава региона Николай Любимов ставит задачу сделать жизнь во всех районах и муниципалитетах одинаково комфортной, – сказал Игорь Яшин на празднике. – Мы рады, что инициатива жителей Никуличей и наших активистов, во-первых, получила такое развитие, а, во-вторых, может стать примером для других микрорайонов города и, особенно, рабочих поселков».

На празднике, приуроченном к открытию спортивно-досуговой зоны, перед его гостями выступил ансамбль «Никулинка», в котором занимаются жители поселка, детские творческие коллективы, и с показательной программой – начинающие спортсмены.

Галерея не выбрана или была удалена.