В Румынии работает выставка, посвященная Сергею Есенину

В Бухаресте, в Российском центре науки и культуры, работает выставка«Мой край, задумчивый и нежный…». На ней представлены экспонаты из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.музей-запове

Выставка открылась 15 марта и тогда же состоялось награждение участников конкурса чтецов. Более 30 человек со всей Румынии – школьники и студенты – читали произведения Есенина, в том числе и на румынском языке.

Пресс-служба правительства области сообщает, что руководитель Российского центра науки и культуры в Румынии Наталия Муженникова в письме выразила признательность губернатору Рязанской области Николаю Любимову за вклад в развитие культурного сотрудничества:

– Уверена, что такая работа внесет существенный вклад в укрепление российско-румынского сотрудничества, популяризацию русского языка и литературы, будет способствовать росту интереса подрастающего поколения к творчеству Сергея Есенина. Считаю, что это лишь «первый кирпичик», заложенный в строительство долгосрочного сотрудничества Рязанской области с Российским центром науки и культуры в Румынии.

Выставка в Бухаресте будет работать до 10 апреля.