В рыбновской ДЮСШ «Звезда» внедряют бережливое производство

Детско-юношеская спортивная школа «Звезда» подключилась к реализации принципов «бережливого производства».

Рабочую группу возглавил директор учреждения Андрей Климанов.

В ходе работы группы в спортивной школе определены четыре приоритетных проекта модернизации и оптимизации процессов функционирования: по внедрению электронной системы служебной документации между структурными подразделениями, оптимизации затрат энергоресурсов, по оптимизации процесса организации мероприятий, проводимых в ДЮСШ, и по совершенствованию качества и эффективности предоставления платных услуг.

Коллектив учреждения надеется, что внедрение данных пилотных проектов и достижение положительных результатов в ходе их реализации позволит  повысить качество и эффективность предоставляемых услуг, а также наиболее оптимально с наименьшими функциональными затратами решать поставленные цели и задачи в интересах общества.

Напомним, что 2018 год объявлен губернатором Рязанской области «Годом бережливого производства». По мнению Николая Любимова, внедрение новых принципов позволит улучшить механизмы управления, оптимизировать рабочие процессы, снизить затраты и в итоге станет «ключевым элементом повышения конкурентоспособности» организаций региона и Рязанской области в целом. Система «Бережливое производство» была разработана госкорпорацией «Росатом».