В Рыбновском детсаду продемонстрировали новые образовательные возможности

30 мая на базе детского сада № 10 «Золотая рыбка» прошла презентация новых образовательных возможностей для детей в условиях современного дошкольного учреждения.

В рамках реализации партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям» в Рязанской области рыбновский сад посетила директор Рязанского педагогического колледжа Марина Денисова.

– В последнее время слышно все больше негативных отзывов о дошкольных учреждениях и их сотрудниках, – говорит  Марина Ивановна. –  Мы хотим доказать обратное и рассказать об этом, в первую очередь, родителям.

Мы посетим сады в области и в Рязани, посмотрим на их материально-техническую базу и квалификацию педагогов. Рыбновский сад стал первым, в области он один из лучших.

Заведующая садом Елена Щетинкина познакомила гостей с материально-технической базой сада, родители детей, посещающих сад, поделились своим мнением о саде. Опыт образовательной деятельности представили воспитатели средней группы I квалификационной категории Марина Горина и Екатерина Рыбина. Также гостям показали фрагмент занятия по познавательно-исследовательской деятельности «Магнит и его свойства», которое прошло в экспериментальной лаборатории открытой в этом году.

Завершилась встреча обзорной экскурсией по саду, которая оставила гостей в приятном удивлении и восторге.