В Рыбновском районе ко Дню защиты детей провели автопробег

В Рыбновском районе состоялся автопробег, приуроченный ко Дню защиты детей.

Воспитанникам Рыбновской школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, организовали праздник, дискотеку и дневной фейерверк. Помимо этого, все участники автопробега привезли с собой подарки для воспитанников интерната: книги, вещи, сладости, игрушки. Также у учеников школы была возможность познакомиться поближе со всеми участниками автопробега и изучить их автомобили.

После Рыбновской школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, колонна из 15 автомобилей отправилась в Костинскую школу-интернат для детей сирот. Там участники пробега также передали подарки для детей-сирот.

Как сообщает организатор автопробега, депутат Совета депутатов Рыбновского городского поселения, член фракции «Единая Россия» Александр Паньков, в мероприятии приняли участие около 50 человек.

— Детство – это самая яркая пора в жизни каждого человека. Наша задача, как муниципальных депутатов, состоит в том, чтобы дети-сироты, которые попадают в сложную жизненную ситуацию, не чувствовали недостаток внимания и ощущали себя полноценными членами общества. Наша задача – это посильная помощь таким детям. И я очень рад, что в этот праздник к нам присоединилось такое большое количество неравнодушных людей, — говорит Александр.

Галерея не выбрана или была удалена.