В Рыбновском районе наградили аграриев

27 октября в Константиновском сельском доме культуры состоялось торжество, посвященное  Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В фойе прибывших на праздник ждала выставка «Орудия труда крестьян», организованная Баграмовским музеем обороны и тыла. Там же была представлена продукция предприятий АПК и личных подсобных хозяйств Рыбновского района.

Почетных гостей во главе с руководителем управления экономики и государственной поддержки АПК Рязанской области Олегом Иванниковым, заместителем председателя Рязанской областной Думы Михаилом Кривцовым и главой администрации Рыбновского района Владимиром Зюбой встретили караваем. 

Со сцены звучали поздравления и слова благодарности в адрес людей, труд которых кормит население не только Рыбновского района хлебом, молоком, мясом и овощами.

Олег Иванников в своем выступлении отметил успехи и перспективы развития АПК Рыбновского района:

– Район является лидером по производству молока и находится на передовых позициях по производству животноводческой продукции, а высокие технологии невозможны без людей, потому что все держится на людях. Низкий вам поклон за ваше усердие и за то, что доля вашего труда есть в областном каравае!

Лучших работников сельского хозяйства отметили благодарностями губернатора, почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ценными подарками Рязанской областной думы, а также благодарственными письмами.

Людмиле Агеевой, зоотехнику родильного отделения АПК «Русь», вручили благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия России за многолетний и добросовестный труд:

– Я приехала в Рыбновский район из Пензенской области и в 18 лет, и уже 35 лет работаю в одном хозяйстве. Несколько раз оно было на грани закрытия, директора менялись, но вот нынешний наш руководитель, Григорий Яловенко, дал нам работу и достойный заработок.  

Начальник управления сельского хозяйства администрации Рыбновского района Аида Иванисова вручила премии и награды победителям соревнования за достижения наивысших показателей в животноводстве «АПК Русь», «Вакинское Агро» и «Жито».

Лучшими в полеводстве на уборке урожая, заготовке кормов и вспашке зяби в 2018 году стали «Вакинское Агро», «СПК имени Куйбышева» и «Алешинская станция медоносных культур».

Также Аида Анатольевна спустилась в зал, чтобы подарить подарки ветеранам сельхозтруда.

За высокие показатели в труде Игорь Миронов, тракторист «СПК имени Куйбышева», стал обладателем кубка, диплома I степени и денежной премии по итогам конкурса на приз имени Дарьи Гармаш:

– Я обрабатываю землю, подготавливаю к севу. Работаю примерно с 2006 года. Награждения были и раньше, но кубком имени Дарьи Гармаш сегодня – впервые. Это неожиданно и почетно. Я благодарен за возможность посоревноваться с другими хозяйствами и своему руководителю, Сергею Мысину, за то, что верил в меня, поддерживал.