В Рыбновском районе прошел конноспортивный праздник на кубок Евпатия Коловрата

В поселке Дивово Рыбновского района на территории «Всероссийского научно-исследовательского института коневодства» прошел конноспортивный праздник на кубок Евпатия Коловрата.

После торжественного открытия состоялась выводка лошадей – демонстрация различных пород с рассказом об особенностях и достоинствах каждой из них.

В конкуре на 120, 110, 100 и 80 сантиметров на дистанции 500 метров спортсмены дивовских, рязанских, коломенских и тульских конезаводов и частных владельцев преодолевали 13 препятствий различной сложности.

Призовые места завоевали: Ангелина Ковалева на Тайре, частный владелец «Пара вороных» г.Коломна – 80 см; Алина Ермакова на Фарлапе, ООО «Авангард» – 100 см; Александра Куранова на Камелии, ООО «Авангард» – 110 см; Елена Стародумова на Гороскопе, ВНИИ коневодства – 120 см. Елене – самой молодой наезднице, севшей на лошадь в три года, любовь к лошадям привили ее бабушка, дедушка и родители, занимающиеся селекцией лошадей.

В течение всего праздника работали торговые ряды, звучала живая музыка в исполнении творческих коллективов района. Желающие могли примерить на себя доспехи клуба «Белый кречет», отчеканить памятную монету, прокатиться на ослике или на лошади, запряженной в повозку, поучаствовать в «сенокосе» и найти другие не менее интересные развлечения.

Галерея не выбрана или была удалена.