В Рыбновском районе прошел муниципальный выпускной «Город детства»

В Рыбновском районе прошел муниципальный выпускной «Город детства». В этом году в Рыбновском районе закончили 11 класс 117 человек.

В Константиновский Дом культуры поддержать и порадоваться за выпускников района пришли их родители и педагоги.

Ребятам предложили прогуляться по улицам Города детства и вспомнить, как все начиналось.

С поздравлениями и напутственными словами выступили почетные гости.

Елена Митина, Депутат Государственной Думы:

– Вы стоите на пороге новой жизни, вам предстоит сделать первый серьезный выбор – каким будет ваш дальнейший жизненный путь? Кто-то будет поступать в учебные заведения, кто-то пойдет в армию, кто-то работать. И это ваш выбор.

Говорят, что человек счастлив, когда у него есть знания, хорошая работа и любовь. Поэтому я вам желаю, чтобы с каждым годом ваши знания приумножались, вы нашли работу по душе, и, конечно, любви вам в самом ее широком смысле.

Надежда Анисимова, заместитель главы администрации района:

– Сегодня вы еще школьники, но со дня на день, получив дипломы, станете взрослыми людьми. Все эти годы вас поддерживали родители и педагоги, давая вам знания и достойно воспитывая, чтобы в будущем вы стали для них опорой.

Помните, что самое главное в достижении любой цели – это труд. Вы открываете двери в мир взросления и самостоятельных решений, в мир новых возможностей и стремлений. Желаю вам никогда ни о чём не жалеть и не сомневаться в своих силах, смело идти к своей мечте и всегда прислушиваться к своему сердцу.

Выпускников, добившихся успехов в обучении и разных сферах школьной жизни, наградили знаком губернатора Рязанской области, грамотами и сертификатами.

Виктория Ратникова, выпускница Рыбновской школы № 1:

– Меня наградили медалью губернатора «За особые успехи в учении». Для меня это почетно. Все одиннадцать лет я шла к этой цели – золотой медали, и на экзаменах все подтвердила. Планирую поступать в мединститут.

Спасибо родителям и учителям за поддержку, особенно нашему классному руководителю Жанне Борисовне Шуйской.

Дарья Шумилина, выпускница Рыбновской школы № 4:

– К этому дню мы все долго шли, было нелегко. Но я добилась, чего хотела – у меня все пятерки в аттестате и я успешно сдала экзамены. Самый высокий бал у меня по русскому языку – 91 балл.

Сейчас многие испытывают не только облегчение, но и грусть, осознавая, что придется расстаться со школой, с уже ставшими родными одноклассниками и учителями. Они всегда будут занимать место в моем сердце, и, надеюсь, мы продолжим дружить и будем приходить в школу.

Продолжился торжественный вечер зажигательной дискотекой, которая завершилась ярким фейерверком.

Галерея не выбрана или была удалена.