В Рыбновском районе прошла «Неделя добра»

В Рыбновском районе прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра (ВНД)». Всю неделю волонтеры проводили различные акции.
В Рыбновских школах №1 и №3 волонтеры провели серию классных часов – «Уроки добра», где рассказали кто такие волонтеры, чем они занимаются, что такое волонтерская книжка и зачем она нужна. 

Провели волонтеры и пятиминутки, посвященные Герою Советского Союза Полине Осипенко, которая о погибла в авиационной катастрофе 11 мая 1939 года в черте села Житово, отрабатывая полеты «вслепую» во время учебно-тренировочных сборов. 
В этом году, 11 мая экспедиция из Пензы приедет забирать землю в капсулу с места гибели Полины Денисовны. В селе Житово, на месте ее гибели, стоит памятник-обелиск, за которым ухаживают ученики Высоковской школы.
20 апреля объявили Днем донора. Управление образования и молодежной политики и Пункт добровольчества при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и депутатов городского Совета организовали поездку на Рязанскую областную станцию переливания крови для добровольной сдачи крови. 
В конце апреля в Рыбновском комплексном центре социального обслуживания населения устроили киносеанс: показали фильм «Королевство кривых зеркал» и мультфильм «Возвращение блудного попугая».
23 апреля члены Молодежной Администрации Рыбновского района организовали субботник у мемориала памяти в селе Истобники.
А в рамках акции «Утилизируй правильно!» в ТЦ «Магнит» на улице Большой установили ящик для сбора использованных щелочных батареек. Волонтеры передадут их в пункты утилизации.

Галерея не выбрана или была удалена.