В Рыбном медиков поздравили с профессиональным праздником

14 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Социально-культурном центре города Рыбное поздравили с профессиональным праздником сотрудников учреждений здравоохранения Рыбновского района.

Благодарственные письма и подарки вручали почетные гости: глава администрации района Владимир Зюба, исполняющая обязанности главы администрации города Любовь Миронова, председатель Совета депутатов Владимир Иваничкин, главный врач больницы на станции Рыбное ОАО «РЖД» Виктор Паршиков и главный врач рыбновской районной больницы Юрий Гуреев.

Юрий Викторович пожелал коллегам, «сгорая самим, не сгореть дотла»:

– Оставьте частичку для себя, своих родных и близких. Помните, что вы тоже живые люди! Здоровья вам!

Ирина Антонова, врач-стоматолог Рыбновской районной больницы:

– Я знаю в лицо половину жителей Рыбного, и меня многие знают. Все мои пациенты уже выросли и водят теперь ко мне своих детей. А еще сегодня у нас с мужем день свадьбы. День медработника и день свадьбы почти всегда приходят вместе.

Елена Баранова, медицинская сестра отделения  паллиативной медицины Рыбновской районной больницы, село Пощупово:

– Работа тяжеловатая, прежде всего морально, потому что люди очень быстро уходят. Но выбрали сами такую профессию. Пытаемся помочь людям достойно прожить остаток жизни – это успокаивает душу. Рядом у нас Иоанно-Богословский монастырь, к пациентам батюшки приходят, поддерживают, разговаривают. Это тоже дает силу работать.

Хочется сказать огромное спасибо за сегодняшний такой хороший праздник – успокоение для души. Немного мы расслабились и чуть-чуть отвлеклись от работы.