В Рыбном накануне Дня России наградили школьников и спортсменов

В Рыбном День России начали праздновать уже накануне 11 июня.

Вниманию всех собравшихся в Рыбновском социально-культурном центре представили документальный фильм о Рыбновском районе.

Затем представителей районной и городской администрации, общественных организаций, жителей города и района с наступающим праздником поздравили заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов и председатель Рыбновской районной Думы Наталья Мирионкова.

За добросовестный труд и большой личный вклад наиболее достойных жителей района наградили почетными грамотами и ценными подарками.

Юным гражданам Рыбного, достигшим 14 лет, торжественно вручили паспорта, а лучшим представителям активной молодежи района – волонтерские книжки.

36 юных спортсменов, выполнивших нормативы в своих возрастных подгруппах, получили золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО.

Прямая речь

Михаил Кривцов, заместитель председателя Рязанской областной Думы:

– Россия снова должна стать великой, самодержавной, крепкой, сплоченной, сильной, богатой. Это наша Родина, наша страна, и мы с вами должны в этом участвовать.

Иван Мишин, Баграмовская средняя школа:

– Я выполнил нормативы на серебряный значок ГТО. Совсем чуть-чуть не дотянул до золотого – есть над чем работать. Очень приятно, что вручили его торжественно и именно в такой значимый для нашей страны и всего нашего народа праздник.