В Рыбном открыли еще одно отделение МФЦ

В Рыбном открыли еще одно отделение МФЦ. Несмотря на то, что в городе есть еще два офиса МФЦ (в центре и в районе многоэтажек на улице Большой), открытия отделения в микрорайоне Черемушки (улица Юбилейная, дом 6) многие рыбновцы ждали.

В небольшом помещении предусмотрено все для удобства посетителей: стол для оформления документов, удобные стулья на случай ожидания в очереди, туалет и даже детский уголок.

Ирина Зайцева, специалист отделения МФЦ Рыбновского района, рассказала:

— Мы открылись в понедельник, пока работают два специалиста. В день открытия было 10 посетителей, а за неполных три дня обслужили около 20 человек. Были оказаны официальные услуги по регистрации на бизнес-навигаторе, регистрации на портале госуслуг, подготовке договора приватизации; приняли документы на замену паспорта, пакет документов от многодетной семьи на предоставление ей земельного участка, заявление на выдачу охотничьего билета. Многие приходили за консультацией по вопросам права собственности, недвижимости, самостоятельной регистрации на портале госуслуг. Думаю, в ближайшее время посетителей у нас будет намного больше. Открытие отделения МФЦ в микрорайоне актуально — оно позволит уменьшить время ожидания в очереди для получения услуги в уже имеющихся.