В Рыбном провели елку для одаренных детей

26 декабря в Социально-культурном центре Рыбного прошел ежегодный праздник для одаренных детей района «Новогодняя история».

Первыми отметили школьников, которым присуждена стипендия главы администрации Рыбновского района. Их в районе тридцать. Сертификаты вручила заместитель главы администрации района Надежда Анисимова. Также она вручила ученикам свидетельства «Лучший школьный активист – 2017» и премии.

Но самой многочисленной стала группа ребят, которых награждали за участие в муниципальных и областных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Их поздравили глава Рыбного Михаил Панфилов, начальник управления образования Елена Кондрашова и начальник отдела культуры Галина Корнилова.

Награждая талантливых детей, Елена Кондрашова отметила, что одаренных детей не может быть без грамотных, инициативных педагогов. Она поблагодарила всех взрослых, которые принимают участие в воспитании подрастающего поколения. Добрые слова были сказаны и в адрес родителей, которые привлекают детей к участию в конкурсах, занятиям в кружках, помогают им и поддерживают.

Все ребята получили сладкие подарки, а творческие коллективы города и района подготовили для них красочное представление с творческими номерами.

В течение часа не смолкали аплодисменты в адрес тех, кто своим трудом, своим талантом заслужил почетное право называться гордостью рыбновского образования.

Прямая речь

Анастасия Полякова, учащаяся 9 класса Баграмовской школы:

– В этом году я участвовала во Всероссийском творческом конкурсе «Созвездие талантов». Учусь в Баграмовской музыкальной школе и уже больше 10 лет пою.

Планирую поступать в Рязанский музыкальный колледж и связать свою профессию с музыкой.

Илия Павлов, учащийся 9 класса Батуринской школы:

– Получить стипендию главы района почетно и приятно. Это вдохновляет и дальше держать «планку» и быть активным в школьной жизни.

Галерея не выбрана или была удалена.