В Рыбном провели фестиваль «Даешь молодежь!»

23 июня в веревочном парке «Пересвет» города Рыбное было весело и шумно. В преддверии Дня молодежи и запланированных выпускных в школах района прошел фестиваль «Даешь молодежь!»

Баграмовский музей обороны и тыла, центр детского творчества города Рыбное, краеведческий музей Рыбновского района, комплексный центр социального обслуживания населения, социально-культурный центр организовали творческие и спортивные мастер-классы для детей и взрослых. Ребята с удовольствием «учились ремонтировать трактор», подбирая к болтам подходящую по диаметру гайку и прикручивая детали крупного конструктора, лепили из соленого теста и раскрашивали гуашью легендарные грибы с глазами. С помощью фантазии, ножниц, цветной бумаги и клея превращали мусор в поделки: мастерили поделки из старых компакт дисков, картонных бугорчатых прокладок для яиц. Желающие знакомились с историей и символикой пионерской организации, разгадывая кроссворды, обучаясь ориентированию по карте и азбуке Морзе, играли в шахматы, волейбол, метали дротики. Действовала площадка по кроссфит подготовке, где молодые борцы клуба «Стрела» и добровольцы демонстрировали свою силу и ловкость, еще раз доказав, что спорт там, где ты: в качестве снарядов они использовали не только штангу, канат, мяч и маты, но и старые покрышки, а также тележку с тяжестями. Тем, кто любит лошадей, была предоставлена возможность прокатиться на пони или породистом вороном коне.

Рыбновская центральная библиотека провела ретро-ярмарку «Книги по ценам СССР», на которой можно было приобрести произведения отечественных и зарубежных авторов всего за 5-10 рублей.

Восторг зрителей от мала до велика вызвало шоу мыльных пузырей от мастерской праздника «Баклажан», оформившей площадку радужными стойками из воздушных шаров.

В рамках фестиваля прошел концерт, который начался с награждения граждан, внесших свой вклад в развитие города Рыбное и района. Почетные грамоты и подарки вручали заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба, глава администрации города Рыбное Михаил Панфилов. В заключении официальной части концерта глава молодежной администрации Рыбновского района Алена Горелова поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им успехов в исполнении мечты, будь то поступление в вуз, работа или творчество.

Далее молодые исполнители и юношеские коллективы города и района продолжили концерт песнями и танцевальными номерами.

Галерея не выбрана или была удалена.