В Рыбном продолжают благоустраивать дворы

В Рыбном продолжается ремонт дворов многоквартирных домов и проездов к ним. Большинство рыбновских дворов в той или иной степени нуждаются в ремонте. Как правило, беда у всех общая: нужно менять асфальт проездов и тротуаров, решать проблему хаотичной парковки, во многих дворах недостаточно зелени, а где-то наоборот – старые и больные деревья и кустарники нужно удалять.

За счет финансирования из местного бюджета и при поддержке главы администрации района Владимира Зюбы на улице Индустриальной, дом 13 и улице Большой, дом 53 заменили асфальт. А по федеральной программе «Формирование современной городской среды» и муниципальное программе «Формирование комфортной городской среды» на улице Юбилейной обновили дворы около домов № 1, 2, 9, 10, по улице Большой около домов № 2, 4, 6 и по Пионерской около домов № 6, 7, 8.

По словам жителей, дворовые территории заметно преобразились, стало уютнее и красивее, ходить удобнее и есть, где поставить машину.

В августе начались работы по отсыпке улиц щебнем. Они пройдут на улицах Советской, Кузнецкой, Солнечной, Пролетарской, Новой, Мичурина, Первомайской, Фрунзенском переулке, переулке от улицы Ленинской до Октябрьской около магазина. На улице Новосельской сделают асфальтовый тротуар. Также в этом месяце начнется асфальтирование улицы Дубинина.

Галерея не выбрана или была удалена.