В Рыбном продолжают ремонт социально-культурного центра

Продолжается ремонт социально-культурного центра в Рыбном. В 2016 году администрация города направила в адрес министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова просьбу оказать содействие в ремонте здания социально-культурного центра (бывший клуб железнодорожников).

Здание было построено 1957 году. За эти годы за счет средств городского и районного бюджетов в клубе делался косметический ремонт, в 2014 году сделан ремонт зрительного зала, в 2015 году были заменены старые окна на пластиковые, в 2016 – капитальный ремонт кровли. Но клуб уже требовал масштабного ремонта, особенно фасад здания.

На ремонт социально-культурного центра было выделено в общей сумме 13 миллионов рублей, в том числе 4 миллиона из районного бюджета.

Обновление коснулось не только фасадов здания, но и внутренних помещений. Оштукатурены и выкрашены стены, будет модернизирована входная группа с заменой лестничного марша. Внутри сделали ремонт малого зала, фойе, балконов, лестничных маршей, фойе на первом этаже, бального зала. В здании отремонтируют систему электроснабжения, будет заменено напольное покрытие.

Работы планируется завершить в конце августа начале сентября. Рыбновцы с нетерпением жду открытия обновленного клуба.

— Мы очень рады, что попали в программу. Наш родной СКЦ преображается на глазах. Мы активно участвовали в выборе цветовых решений для помещений. И рады, что подрядчики (строители) откликаются на наши просьбы, — говорит Наталья Малкова, директор СКЦ. — За качеством ремонта осуществляется строгий контроль, в том числе и со стороны общественности, все недостатки устраняются незамедлительно.