В Рыбном прошел митинг солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в школе № 3 города Рыбное проведен митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На нем присутствовали старшеклассники всех городских школ, представители администрации и духовенства.

В своих выступлениях заместитель главы администрации района Надежда Анисимова и заместитель главы молодежной администрации Егор Черныгин подчеркнули значение солидарности, как одного из эффективных средств борьбы против распространения терроризма, акции которого направлены на запугивание граждан.

Протоиерей Никольской церкви отец Геннадий напомнил одну из заповедей – «Возлюби ближнего, как самого себя», следуя которой человек не сможет никому причинить зла. Знания и навыки, по его словам, это великая сила, которую добрый, терпеливый, любящий человек не будет использовать для устрашения и убийства слабого и беззащитного.

В память о погибших в школе города Беслана и всех жертвах других террористических актов была объявлена минута молчания.

Учащиеся школы № 3 исполнили песни и танцы, повествующие о любви к жизни, о желании жить под мирным небом. И, как символ мира и добра, дети выпустили в небо белые шары.

Галерея не выбрана или была удалена.