В Рыбном прошел праздник «Мы едины любовью и верой»

Уже шестой год в Рыбновском районе 8 июля проводится праздник «Мы едины любовью и верой», посвященный Дню семьи, любви и верности.

После завершения литургии в Храме Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи, чей союз считается образцом христианского супружества и согласия, девушки в белых платьях пригласили почетных гостей, семейные пары и зрителей в зал Константиновского сельского дома культуры, у входа в который гостей встречали белокрылые ангелы. Вниманию присутствующих была представлена литературно-танцевальная композиция «Сказание о Петре и Февронии» в исполнении хореографического коллектива Рыбновского дома культуры «Лучики» – история любви князя Петра и простой девушки Февронии, их любви к Отечеству и долге перед ним, поставленном ими выше всего личного.

В этот праздник медалью «За любовь и верность – с ликами Петра и Февронии на одной стороне и ромашкой (символом этого дня) на другой – награждены две пары: Николай и Нина Ивановна Лушкины и Владимир и Валентина Вавиловы.

Затем на сцену пригласили семейную пару Тишаковых  — Владимира Ильича и Тамару Егоровну, проживших вместе 55 лет, а также пары с семейным стажем от 45 до 15 лет. Им вручили благодарности, подарки и букеты ромашек.

В присутствии всех гостей торжественно зарегистрировали браки: Сергея и Анастасии Молчановых и Ивана и Алены Ковригиных. Только что созданные молодые семьи благословил иерей Введенской церкви села Новоселки отец Алексей, поздравили глава Кузьминского сельского поселения Александр Гудков, родственники и друзья молодоженов.

За этим последовала «Цветочная церемония» – семейным парам на память о празднике предложили посадить в горшочек цветок и забрать его домой.

Каждую присутствующую семейную пару благословил отец Алексей, раздав им иконки с ликами Петра и Февроньи.

В завершение во время медленного танца супругам раздали разноцветные шары, которые они затем выпустили в небо.

Галерея не выбрана или была удалена.