В Рыбном школьники посадили аллею из 18 елей

В рамках акции «Зеленая весна» на территории Рыбновской школы № 4 ученики вместе с педагогами посадили Аллею Славы маленьким героям Великой Отечественной войны.

Акция прошла при поддержке министерства природопользования и экологии Рязанской области, которое предоставило для посадки 18 саженцев елей, а приехавший специалист министерства объяснила ребятам, как правильно сажать деревья и как потом ухаживать за ними.

Как рассказал директор школы Николай Каплин, ученики не первый раз участвуют в подобных акциях. Но и без акций почти ежегодно на территории школы высаживаются новые деревья, за саженцами которых ребята вместе с учителями ездят в лес. Сейчас около школы растут молодые сосны и можжевельники, всего – около 250 разных деревьев.

Людмила Шаротченкова, главный специалист министерства природопользования:

– 2018 год объявлен годом волонтера, и в этом году мы уделяем особое внимание привлечению общественности к различным акциям, в частности: школьников – к посадке леса. Это позволяет детям понять, насколько ценна живая природа, непосредственно пообщавшись с ней.

Также сейчас в области проходят многочисленные посадки, в которых участвуют волонтеры. Не остались в стороне и члены молодежной администрации Рыбновского района. Они приняли участие в высадке саженцев на территории Истобниковского сельского поселения. Уже второй год эту акцию организует глава Рыбновского района Наталья Мирионкова. В этом году волонтеры посадили 500 берез около деревни Сидоровка.

 

Галерея не выбрана или была удалена.