В Ряжске горел четырехквартирный жилой дом
19 августа около 15 часов пламя охватило шлакоблочное строение общей площадью 300 квадратных метров на улице Новоряжской в Ряжске. По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из надворных построек, затем перекинулся на соседние сараи и дом. У жилого здания полностью повреждена крыша, сильно выгорели две квартиры. Далее пожар распространился на улицу Спортивную. Здесь сгорели 4 надворные постройки, повреждены два гаража.
В общей сложности уничтожено 12 деревянных надворных построек, площадью около 160 квадратных метров.
Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, возможные виновники, причиненный ущерб.
В тушении участвовали 12 человек личного состава и 4 автоцистерны ПСЧ № 29 города Ряжска, четверо спасателей и одна автоцистерна из поселка Александро-Невский, трое военнослужащих и пожарная машина из воинской части, расквартированной в Ряжске, а также 6 добровольцев.
Еще новости "Ряжский округ":
- Двух жительниц Ряжска подозревают в краже продуктов из супермаркета
- Вместе с гуманитарной помощью бойцы в зоне СВО получат пасхальное угощение из Ряжского округа
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста
- В Ряжске прошел фестиваль народного творчества «Малая родина – сердце России»
- В Ряжской школе № 2 открыли Год единства народов России



















