В Ряжске отметили День железнодорожника в возрожденном парке

6 августа в Ряжске отметили День железнодорожника. Торжество состоялось в парке, где ведется реконструкция. В этом году над сценой поставили навес, заасфальтировали большую площадку для танцев. Началась укладка покрытия на главной аллее.

Собираться здесь в первое воскресенье августа, чтобы поздравить с профессиональным праздником тружеников железных дорог, стало доброй традицией не только для жителей этого микрорайона. Парк – любимое место отдыха многих горожан.

На звуки музыки сюда в минувшее воскресенье шли коллективами и семьями. Ветераны радостно приветствовали друг друга.

Со словами поздравлений к труженикам узла, жителям микрорайона обратился глава администрации Ряжского муниципального района Андрей Насонов:

– Приятно снова видеть всех вас, радостных, нарядных, в старинном парке, с которым у каждого связаны самые теплые воспоминания, – сказал он. – Сегодня здесь присутствуют представители самых разных предприятий большой, дружной семьи железнодорожников. На нашем узле сложились целые династии, в каждом подразделении работают отличные специалисты. Ваш нелегкий, ответственный и такой важный труд достоин признания и уважения. Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и отличного настроения.

Тепло приветствовал коллег начальник станции Ряжск Олег Аверин. Он поблагодарил всех за добросовестный труд и верность профессии, а руководство района – за то, что делают большое доброе дело: возрождают старинный парк, любимое место отдыха многих ряжцев, помогают сохранять лучшие традиции.

К поздравлениям присоединились руководители и представители различных подразделений узла. Под аплодисменты собравшихся прошла церемония награждения лучших тружеников коллективов и ветеранов.

Праздничное настроение помогал создать вокально-инструментальный ансамбль «Легенда» под руководством Геннадия Рыжова. Коллектив подготовил большую программу, которой радовал гостей и после завершения торжественной части.

Приятным сюрпризом стали выступления юных воспитанников казачьего военно-патриотического клуба фланкировки «Коловрат» под руководством Александра Кареева, гармониста-виртуоза Александра Ковылина.

Не скучали и подростки: активисты молодежной администрации во главе с Олегом Власенковым организовали для них веселые конкурсы и игры. Дети помладше развлекались на аттракционах. На спортивных площадках шли соревнования по волейболу, шахматам, демонстрировали свою силу гиревики.

Прямая речь

Юрий Белов, ветеран труда:

– Я счастлив снова увидеть большую, дружную команду моих коллег по локомотивному депо, где я трудился более 30 лет и руководил коллективом. Очень рад, что возобновлена традиция отмечать День железнодорожника, как в старые, добрые времена, всем микрорайоном, что возрождается наш парк. Мы ведь, можно сказать, выросли в нем, и когда он был заброшен, просто сердце кровью обливалось. А теперь тут поднимаются новые деревца, действует фонтан.

Галерея не выбрана или была удалена.