В Ряжске построят платный путепровод через железную дорогу
В Ряжске начнут строить платный путепровод через железную дорогу. Об этом заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании в понедельник, 26 февраля. Проектом займется инвестор – компания «Садовое кольцо».
По словам главы региона, необходимость в создании путепровода в Ряжске назрела давно. Сейчас железная дорога делит город пополам – из 21 тысячи горожан шесть тысяч проживают в Железнодорожном микрорайоне. Постоянные автомобильные заторы создают немало проблем в городе.
Новый путепровод «разгрузит» транспортный поток на пересечении железных путей, где проходит более 170 поездов в сутки, и региональной автодороги, принимающей более восьми тысяч машин в сутки.
Любимов проинформировал, что уже решены вопросы выделения земли, определены категории населения, которые получат льготы при пользовании частным путепроводом, в их числе многодетные семьи. Также инвестор обязуется построить дорогу, соединяющую микрорайон с новым путепроводом.
Объект планируют открыть летом 2019 года. На путепроводе создадут более 35 новых рабочих мест.
– Для нас очень важно, что с введением объекта в районе будут созданы дополнительные рабочие места и повысятся налоговые поступления. Предположительно они составят девять миллионов рублей в год. Большое значение имеет и то, что предусмотрен альтернативный бесплатный маршрут, – передает слова губернатора пресс-служба облправительства.
Еще новости "Ряжский округ":
- Благоустройство Железнодорожного парка в Ряжске завершат к концу августа
- Девятый фестиваль «Рановское лето» в Ряжском округе прошел под девизом «Мы – народ России»
- Более ста жителей Ряжского округа побывали на приеме у специалистов «Поезда здоровья»
- В Ряжске пропал 73-летний мужчина
- Боец МОГ Виталий Япаров из Ряжска: «Надо защищать свою страну, свой дом»

















