В Ряжске построят платный путепровод через железную дорогу

В Ряжске начнут строить платный путепровод через железную дорогу. Об этом заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании в понедельник, 26 февраля. Проектом займется инвестор – компания «Садовое кольцо».

По словам главы региона, необходимость в создании путепровода в Ряжске назрела давно. Сейчас железная дорога делит город пополам – из 21 тысячи горожан шесть тысяч проживают в Железнодорожном микрорайоне. Постоянные автомобильные заторы создают немало проблем в городе.

Новый путепровод «разгрузит» транспортный поток на пересечении железных путей, где проходит более 170 поездов в сутки, и региональной автодороги, принимающей более восьми тысяч машин в сутки.

Любимов проинформировал, что уже решены вопросы выделения земли, определены категории населения, которые получат льготы при пользовании частным путепроводом, в их числе многодетные семьи. Также инвестор обязуется построить дорогу, соединяющую микрорайон с новым путепроводом.

Объект планируют открыть летом 2019 года. На путепроводе создадут более 35 новых рабочих мест.

– Для нас очень важно, что с введением объекта в районе будут созданы дополнительные рабочие места и повысятся налоговые поступления. Предположительно они составят девять миллионов рублей в год. Большое значение имеет и то, что предусмотрен альтернативный бесплатный маршрут, – передает слова губернатора пресс-служба облправительства.