В Ряжске продолжают благоустраивать Железнодорожный парк

В Ряжске продолжает благоустройство Железнодорожного парка. 10 и 11 апреля здесь прошли субботники, в которых участвовали коллективы отделов по ЖКХ и инфраструктуре администрации района, капитального строительства, учащиеся и преподаватели средней школы № 4. Руководил работой заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Игорь Шматов.

ООО «Экосервис» выделило транспорт для вывоза мусора, которого собрали невероятное количество: стеклянными и пластиковыми бутылками, а также другим хламом доверху заполнили контейнер на восемь кубометров!

– Кроме этого, мы набрали и отгрузили столько пластиковых мешков емкостью свыше 100 литров, что устали считать – сказала специалист отдела по ЖКХ и инфраструктуре Марина Аристархова. – Работали 10 апреля целый день, а 11-го приступили к посадке деревьев.

На аллеях, заложенных в предыдущие годы, появились еще около 150 саженцев липы и березы, заготовленных заранее в лесу сотрудниками отдела капитального строительства во главе с начальником Николаем Калитиным. 60 каштанов, выращенных на своем участке, предоставил Петр Касенчук, который много лет добровольно занимается озеленением Ряжска.

ООО «Экосервис» предоставило технику для подвоза воды, чтобы поливать саженцы, а Ряжский район электрических сетей выделил специальную бурильно-крановую машину для подготовки лунок.