В Ряжске прошел отборочный тур конкурса «Просто песня!»

В Ряжском районном доме культуры состоялся отборочный этап XIII открытого конкурс эстрадной песни «Просто песня!». В нем приняли участие солисты и вокальные группы из Ряжска, Скопина, Кораблино, Михайлова, Александро-Невского и Скопинского района. В номинациях «Песня советской эстрады», «Песня из кинофильмов 60-80-х годов», «Дискотека 80-х» и «Современная песня XXI века» зрители увидели 23 конкурсных номера.

Исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческие способности оценивало жюри в составе директора конкурса Игоря Потапова, заместителя директора по работе с молодежью Рязанского Дворца молодежи, главного режиссера конкурса Алексея Гусева и преподавателя детской музыкальной школы Натальи Садовниковой.

Ряжские вокалисты вновь оказались на высоте. Софья Земяхина заняла первое место в номинации «Советская эстрада», Аревик Марикян стала лучшей, исполнив песню из кинофильма, а Марина Минасян победила в «Дискотеке 80-х». Их дуэт с Дарьей Кузнецовой тоже тепло принят зрителями и удостоен 3 места.

В номинации «Современная песня XXI века» покорил зал, заняв первое место, квартет «Родители не против».

Лучшие исполнители и творческие коллективы примут участие в финальном этапе фестиваля «Просто песня!», который состоится 1 ноября в Рязанском Дворце молодежи.

Юрий Проскурня

Галерея не выбрана или была удалена.