В Ряжске прошли «Президентские состязания» среди школьников
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований проходил на базе Ряжского технологического техникума. Поприветствовав учащихся, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Нефедов рассказал ребятам о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», напомнил о пользе здорового образа жизни и пожелал удачи.
Соревнования начались с творческого конкурса, в котором команды рассказали об успехах своей школы в спорте, о земляках – мастерах спорта.
В спортивном многоборье ребята показали свою физическую подготовку в упражнениях по подтягиванию на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре «лежа», подъеме туловища из положения «лежа на спине» и прыжках в длину с места.
В спортивном многоборье ребята показали свою физическую подготовку в упражнениях по подтягиванию на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре «лежа», подъеме туловища из положения «лежа на спине» и прыжках в длину с места.
В теоретическом конкурсе отвечали на вопросы, касающиеся истории Олимпийских игр.
В итоге первое место среди сельских коллективов заняла Алешинская школа, а среди городских – школа №1, которая будет представлять Ряжский район на зональном этапе соревнований.
[Best_Wordpress_Gallery id=»3847″ gal_title=»Галерея-1015″]
Еще новости "Ряжский округ":
- Жителя Ряжского округа осудили за попытку дать взятку автоинспектору
- В Ряжске открыли мемориал, посвященный погибшим участникам СВО
- Ряжский терапевт Наталья Гамова: «Когда сумел помочь пациенту, появляется еще больше сил и желания помогать людям»
- В Ряжске железнодорожников поздравили с профессиональным праздником
- Благоустройство Железнодорожного парка в Ряжске завершат к концу августа

















