В Ряжске юные пожарные выяснили, кто быстрее надевает форму

22 мая на городском стадионе прошли районные соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди добровольных юных пожарных, посвященные памяти Михаила Шабурова.

В состязаниях участвовали 8 команд из четырех городских средних школ и их филиалов: Салтыковской, Шереметьевской, Журавинской и Дегтянской основных школ.

Ребята соревновались в «Надевании боевой одежды и снаряжения пожарного» и «Боевом развертывании».

В личном первенстве равных не было Евгению Зозуле из средней школы № 2, второй результат показал Илья Леонов (Журавинская школа), третьим в «Надевании боевой одежды» был Евгений Игнатов (школа № 2).

В итоге лучше других с заданиями справилась команда школы № 2, второе место – у средней школы № 4, третье – у юных пожарных из школы № 3.

Участники соревнований, занявшие призовые места и команды-победители получили почетные грамоты и призы.

– Ребята неплохо подготовились, – сказал главный судья соревнований, начальник Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Вадим Широков. – Они показали хорошие практически навыки в работе с пожарно-техническим вооружением, выносливость, командный дух.

Соревнования провели межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с управлением образования Ряжского муниципального района и  межрайонным отделением общероссийской общественной организации ВДПО.

Команда, занявшая первое место, осенью примет участие в областных соревнованиях.

Галерея не выбрана или была удалена.