В Ряжском районе приступили к очистке реки Хупты
Началось осуществление масштабного проекта очистки реки Хупты в черте города Ряжска. Работы, рассчитанные на три года, предусматривают расчистку берегов от зарослей камыша, удаление с береговой линии свисающих над водой деревьев, углубление русла.
Специалисты научно-производственного предприятия «Экогидротехнология» с помощью современного земснаряда в эти дни ведут откачку измельченного фрезой грунта, перемещение его по трубопроводу и заполнение карт намыва.
«Рассчитываем в этом году пройти до автомобильного моста, – рассказывает руководитель работ Андрей Белов. – Все будет зависеть от конкретных условий прохождения маршрута. Прислушиваемся и к пожеланиям горожан, у Протопоповского сада намоем песок, постараемся создать хорошую базу для отдыха у реки в летний период».
Владимир Николаев
Фото автора
[Best_Wordpress_Gallery id=»6053″ gal_title=»Галерея-4313″]
Еще новости "Ряжский округ":
- Двух подростков из Ряжска будут судить по обвинению в убийстве мужчины
- Активистки Ряжского отделения «Союза женщин России» навестили раненых бойцов в Рязанской БСМП
- Лесовосстановление в Касимовском, Ряжском, Тумском и Шацком лесничествах выполнено на 67-68% от плана
- В Ряжске легкоатлетическую эстафету посвятили Великой Победе
- Ряжцы отметили 81-ю годовщину Великой Победы

















