В ряжском «Флагмане» прошел День открытых дверей

4 ноября в Ряжской детско-юношеской спортивной школе «Флагман» прошел День открытых дверей, на котором подвели итоги первой учебной четверти, отметили успехи начинающих спортсменов.

Сейчас в ДЮСШ занимаются 325 детей, работают 10 групп начальной подготовки и 3 – спортивно-оздоровительной. Одинаково популярны среди ряжских ребят плавание, бокс, волейбол, самбо. 

Второклассник Борис Калитин занимается плаванием.

– Мне очень нравится приходить во «Флагман», – сказал он. – Здесь красиво. Вода в бассейне теплая, время занятия пролетает очень быстро, потому что у нас самый лучший тренер Марина Евгеньевна Хмелевская. А мой старший брат Саша и двоюродный брат Никита ходят на бокс и тоже стараются не пропускать занятия, потому что интересно. У них тренер Михаил Викторович Корнющенко.

Под дружные аплодисменты и одобрительные возгласы зрителей прошли показательные выступления боксеров, самбистов, волейболистов под руководством тренеров-педагогов Михаила Корнющенко, Бориса Матякубова, Анатолия Тюкова и Ольги Зудиной.

Торжественную церемонию награждения воспитанников, занявших призовые места в первенстве школы по челночному бегу и прыжкам в длину, провели заместитель главы администрации района по социальным вопросам Марина Вышегородцева, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Лепихова и начальник отдела культуры и туризма Марина Елисеева.

Завершился спортивный праздник товарищеским матчем сборных Ряжска и Скопина по волейболу. Причем сборная Ряжска была мужской, а Скопина — женской. Мужчины победили, но как истинные джентльмены и гостеприимные хозяева предложили считать, что победила дружба.

Ирина Юрьева
Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.