В Рязани Владимир Путин и Николай Любимов говорили об инвестициях, обманутых дольщиках и долгах по зарплате

Корреспонденту издательства «Пресса» стало известно содержание рабочей встречи Президента Владимира Путина с главой Рязанского региона. Николай Любимов рассказал президенту об инвестициях в рязанскую экономику, в частности, что недавно подписал семь инвестиционных соглашений на 34 миллиарда рублей в аграрной сфере. Любимов также проинформировал главу государства, как в области реализуются проекты «Цифровая экономика» и «Активный гражданин» и о большом интересе к ним рязанцев.

Он также рассказал Путину, как решает проблемы дольщиков, вложивших средства в дома, ставшие долгостроями, о сокращении задолженности по зарплатам (в 2016 году было 248 миллионов рублей, а за семь месяцев этого года — 86 миллионов), а также о некоторых социальных проектах.

Выслушав Любимова, Владимир Путин достал свою знаменитую зеленую папку с обращениями граждан на его прямую линию. В ней оказалась жалоба пациентов Касимовской больницы, вынужденных покупать даже бинты и ватные диски, а также жалоба жителей отдаленной деревни, где три месяца нет газа. Президент поручил главе рязанского региона оперативно разобраться с жалобами граждан. Путин сказал, что причины нескольких жалоб уже устранены — очевидно, после прямой линии их было больше. Николай Любимов, в свою очередь, сказал, что выполняет наказ президента и слушает людей и опирается на мнения рязанцев, принимая решения.

Фото: kremlin.ru