В Рязани вышел на маршрут «Пушкинский читающий троллейбус»

В Рязани вышел на маршрут «Пушкинский читающий троллейбус»

Акция «Пушкинский читающий троллейбус» стартовала в Рязани 6 июня – в Пушкинский день России и в День русского языка – на площади Ленина.

Организаторы поприветствовали участников акции. Любимые строчки великого русского поэта процитировали министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина и директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина. Первым пассажирам рассказали об условиях проезда в читающем троллейбусе. А затем любители творчества Александра Сергеевича отправились в путь на специально «экипированном» троллейбусе маршрута № 3. На несколько часов он превратится в музыкально-поэтическую площадку, где молодые библиотекари, студенты и школьники будут рассказывать пассажирам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, прозвучат самые знаменитые произведения поэта, а также песни на его стихи.

Для всех желающих будет работать «Свободный микрофон». Каждый пассажир сможет прочитать свои любимые строчки и стать не только зрителем, но и непосредственным участником акции.

Проезд во время акции – бесплатный.