В Рязани в новую БСМП начали поставлять медицинское оборудование

Новая рязанская БСМП получит около 1000 наименований современных медицинских приборов.

Как сообщает региональный минздрав, новую больницу скорой медицинской помощи оснастят самым современным инновационным оборудованием. Оно даст возможность специалистам устанавливать правильный диагноз на ранних сроках заболевания, назначать результативное лечение, проводить специализированные, в том числе, высокотехнологичные операции на уровне лучших федеральных клиник.

Комиссия уже приняла оборудование для гибкой эндоскопии, ультразвуковой диагностики, анестезии и реанимации (мониторы и аппараты искусственной вентиляции легких), физиотерапевтическое оборудование, диагностическое оборудование (электромиограф, аппарат для проведения инвазивного и не инвазивного исследования сердца). Сумма поставки – более двухсот миллионов рублей.

В течение июля-августа в БСМП привезут оборудование для рентгенодиагностики (система с С-дугой, магнитно-резонансный томограф (МРТ), томограф компьютерный (РКТ), ангиографический комплекс). Оборудование установят в главном корпусе учреждения. Кроме этого, уже поставлено сантехническое и кухонное оборудование, мебель для пищевого блока больницы. Закупки продолжаются.

Справка

Строить комплекс зданий Городской клинической больницы скорой медицинской помощи начали в конце 2016 года. В новой БСМП будут сосредоточены практически все возможности современной медицины по оказанию экстренной помощи пациентам с различной патологией. Отделения, ранее располагавшиеся в различных городских учреждениях, объединят в одном клиническом центре. Это позволит сократить время доставки тяжелых пациентов в стационар и повысит эффективность работы медицинского персонала. В БСМП также планируют создать многопрофильные операционные отделения, лаборатории, отделения травматологии, гинекологии, кардиологии, эндоскопии и функциональной диагностики.