В Рязани два безработных пытались средь бела дня украсть кондиционеры
В Рязани два безработных пытались средь бела дня украсть кондиционеры.
Как сообщает сайт регионального УМВД, в предобеденное время в отдел МВД России по Московскому району города Рязани позвонила работница одного из магазинов на улице Интернациональной. Она сообщила, что к магазину деловито подошли неизвестные мужчина и женщина и, приставив лестницу, начали демонтировать один из блоков сплит-системы кондиционера, закрепленный на наружной стене магазина. На вопрос, зачем они это делают, незнакомцы уверенно ответили, что забирают блоки «на обслуживание». Происходящее показалось работникам магазина подозрительным.
Когда полиция прибыла на место, демонтаж кондиционеров шел полным ходом. Выяснилось, что ни к одному из сервисных центров пара не имеет отношения. Злоумышленников задержали.
Оказалось, что безработный 39-летний житель поселка Семчино и его 44-летняя сожительница решили украсть внешние блоки кондиционеров и сдать их в пункт приема металлолома. А на выручку купить спиртное.
По данному факту полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел концерт в честь 90-летия со дня рождения Александра Аверкина
- До -13°С будет в Рязанской области в ночь на вторник
- В Рязанской области прошел Единый день народных промыслов и ремесел
- В Рязани прошел XXXIII Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик»
- В Год защитника Отечества рязанский ЗАГС объявил конкурс семейных историй