В Рязани День Победы традиционно отметили парадом войск

В Рязани День Победы традиционно отметили Парадом войск.

Торжественное шествие войск гарнизона, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, традиционно с выноса Государственного флага РФ и Знаменем Победы.

– День Победы остается нашей общей национальной радостью и гордостью, главным праздником Росси, – сказал глава региона Николай Любимов на открытии Парада Победы. – Война унесла десятки миллионов жизней наших дедов, отцов, бабушек и матерей. Среди них – 180 000 рязанцев. Вечная им память и огромная благодарность за то, что мы можем мирно жить и трудиться в свободной стране.

В парадном строю перед рязанцами и гостями города прошли воинские части и структурные подразделения Рязанского территориального гарнизона, парадный расчет Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова, руководство училища и батальоны высшего и среднего профессионального образования, парадный расчет 137-го гвардейского парашютно-десантного рязанского полка, структурные подразделения Академии права и управления ФСИН, филиала московского университета министерства внутренних дел, управления ФССП по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, отряды юнармейцев и учащиеся кадетских классов Рязани.