В Рязани добровольцы организовали благотворительный праздник

В Рязани добровольцы организовали благотворительный праздник

Акция для детей и семей с детьми «Добровольцы – детям» состоялась 8 июня в рязанском ЦПКиО, сообщает сайт регионального минобра.

В этот день в парке работали 15 интерактивных площадок от разных волонтерских организаций региона. На каждой участников акции ждали специальные задания, выполнив которые можно было получить жетон и обменять его на сувенир. Для детей организовали фотозоны, игровые станции и флешмобы.

На площадке парка работала благотворительная ярмарка «Делаю добро – делай, как я». Средства, вырученные от продажи ручных изделий, пойдут на приобретение дорогостоящего слухового аппарата для пятнадцатилетнего рязанца.

Еще одним большим событием праздника стал благотворительный забег, организованный «Cитибанк» и автономной некоммерческой организацией поддержки семьи и детства «ПроДетство».

Забег в Рязани проходил в четвертый раз, в нем участвовали более 800 человек. Вырученные средства, традиционно пойдут на благоустройство Рязанской школы-интерната.

Фото с сайта министерства образования и молодежной политики региона

Справка

Организаторы акции «Добровольцы – детям» – Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области и ГБУ РО «Патриотцентр» при поддержке министерства образования и молодежной политики региона.