В Рязани задержали автомойщика, угнавшего автомобиль клиента

В Рязани задержали автомойщика, угнавшего автомобиль клиента.

Как соощает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 31-летний рязанец с заявлением о пропаже автомобиля Chevrolet Cruze. Как пояснил мужчина, он приехал на одну из автомоек и сдал машину на обслуживание. А когда вернулся, то с удивлением обнаружил, что иномарки нет на месте, и вызвал полицию.

Информацию об угоне дежурный офицер оперативно передал всем патрульным. Вскоре на одной из улиц города наряд ДПС обнаружил автомобиль. Правда, с некоторыми повреждениями.

Одновременно сотрудники уголовного розыска выяснили, что на месте отсутствует работник мойки (гражданин Республики Узбекистан), который взялся обслуживать машину потерпевшего. Оперативники предположили, что это он совершил угон, разыскали и задержали 28-летнего мужчину.

Оказалось, выполнив работу, иностранец решил покататься на автомобиле и вернуть его в сервис до появления хозяина.  Однако не справился с управлением и врезался в пристройку дома, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе разбирательства также выяснилось, что иностранец живет в Рязани без регистрации.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.