В Рязани за дворами, которые отремонтируют в 2019 году, закрепили депутатов

В Рязани за дворами, которые отремонтируют в 2019 году, закрепили депутатов

Депутаты городской Думы контролируют ремонт дворов, которые включены в программу комплексного благоустройства 2019 года.

Как сообщает сайт Рязанского городской Думы, в этом году областном центре отремонтируют 17 дворовых территорий. На эти цели планируют направить почти 124 миллиона рублей.

Дворы, в которых уже идут работы, депутаты вместе с представителями администрации Рязани, районных префектур, управляющих компаний и подрядных организаций осмотрели во время очередного выездного совещания.  

По информации сайта гордумы, во дворе домов №№ 26 и 28 на улице Комбайновой расширят и заасфальтируют проезжую часть, выложат плиткой тротуары, установят детский игровой спортивный комплекс, высадят кустарники и деревья. В настоящее время уже установили бордюры и провели отсыпку щебнем. Жители отметили качество ремонта и поблагодарили подрядчика. Во дворе дома №22 на улице Крупской тоже заменили бордюры и провели отсыпку щебнем. Во дворе дома №29 на улице Бирюзова выложили плитку, установили бордюры и освещение.

На территории дворов домов №№ 16 и 16 корпус 1 на улице Зубковой планируют заменить асфальт, выложить тротуар плиткой, установить новый игровой детский комплекс, а за домом организовать парковочное пространство.

Во дворах домов № 33 на улице Новоселов и № 48 корпус 5 на Касимовском шоссе заасфальтировали проезжую часть и тротуары, идет подготовка к высадке деревьев и кустарников, установили игровое оборудование.

На территории дома № 41 по улице Высоковольтной в центре двора организуют площадки для отдыха и игр, а зеленую зону со скамейками планируют разместить за домом.

У дома № 27 по улице Быстрецкой установили бордюры, провели отсыпку щебнем, начали асфальтировать тротуары. Во дворе дома №12 на улице Черновицкой расширили и отсыпали щебнем проезжую часть, организовали дополнительные парковочные карманы, установили бордюры.

Всего депутаты проверили 10 объектов. Работу подрядных организаций пообещали контролировать до завершения ремонта дворовых территорий.

Фото с сайта Рязанской городской Думы.