В Рязани инспектируют прошлогодний ремонт дворов на улицах Интернациональной и Бирюзова

Депутаты Рязанской городской Думы вместе с сотрудниками управления энергетики и ЖКХ администрации города осмотрели дворы, отремонтированные в прошлом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». На этот раз – на улицах Интернациональной и Бирюзова.

В общем дворе домов №№ 15, 16, 16 корпус 1, 17 на улице Интернациональной в прошлом году оборудовали дополнительные парковочные места, расширили проезжую часть, установили детские игровые и большую спортивную площадки, а также инсталляцию, посвященную Олимпиаде в Сочи. Как сообщает сайт Рязанской городской Думы, сроки ремонта были затянуты, а качество работ вызвало у жителей немало нареканий.

– Тротуарная плитка и асфальтовое покрытие уложены неровно, – констатировал депутат Дмитрий Фомин результаты осмотра. –  Покрытие на детской и спортивной площадках повреждено и разорвано. Игровые и спортивные элементы установлены с нарушениями, не закреплены должным образом. Секции которого покрылись ржавчиной, не покрашены и плохо зафиксированы. Есть проблема и с инсталляцией: железная основа установлена с дефектами и некачественно.

К качеству ремонта двора дома № 19 по улице Бирюзова у местных жителей также много претензий. В игровой зоне уже разрушается покрытие. Детали на качелях приходится постоянно подкручивать. Не доделан выход с детской площадки, лавочки около подъездов не закреплены.

По информации сайта Рязанской городской Думы, выявленные недостатки – дефекты окраски, нарушение технологии установки металлических ограждений, отслойку резинового покрытия на детской площадке, нарушение технологии укладки асфальта, из-за чего образуются лужи, – подрядчики должны устранить. Депутаты пообещали, что недоделки исправят в ближайшее время.

Фото с сайта Рязанской областной Думы.